Британцы, мальтийцы и венгры – самые полные среди европейцев
Наименее склонны к полноте – румыны и итальянцы
Слишком много жирного и жареного в вашем рационе? Кто же в Европе больше всего увлекается «нездоровой пищей», - задались вопросом статисты.
Румыния – страна Европейского Союза, в которой насчитывается наименьшее количество людей, страдающих ожирением. В то же время около четверти британцев страдают из-за избыточного веса.
Согласно проведенному исследованию в 19 странах ЕС, количество людей с избыточным весом колеблется от 8% до 25%. Наименее всего к этой болезни предрасположены Румыния (8% женщин и 7,6% мужчин), Италия (9,3% и 11%), Болгария и Франция (12,7% и 11,7%). Больше всего эта «проблема» затронула Британию (23,9% женщин и 22.1% мужчин), Мальту (21,1% и 24,7%), Венгрию, Литву и Эстонию.
Ожирение и избыточный вес является серьезной проблемой для здоровья человека. США считаются общемировым лидером – по некоторым данным, ожирение отмечается у каждого третьего взрослого жителя Америки. Если жители Америки будут набирать вес прежними темпами, то через 20 лет половина населения США будет страдать от этого недуга, считают ученые.
Как показывает проведенный отчет - количество тучных людей варьируется в зависимости от возрастной группы и образования. Чем больше возраст у женщин и мужчин, тем больше расположенность к полноте. Чем выше уровень образования – тем меньше ожирение.
Ранее на своих страницах мы сообщали, что в Дании в рамках борьбы с ожирением ввели налог на жирные продукты.
«Багнет» сообщал, что ВОЗ крайне обеспокоена масштабами ожирения в развивающихся странах. Ученые в своих исследованиях проблемы ожирения пришли к выводу, что ожирение распространяется, как вирусная инфекция.





Политика «"Так жити не можна": Трамп прокоментував життя українців без опалення після обстрілів»
Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Наука и техника «Команди "Формули 1" продовжують влаштовувати презентації своїх автомобілів для сезону-2026 (фото)»
Общество «LELEKA by Odesa від Spatium Group: інвестиція у медицину, місто та майбутнє»
Киев «У Департаменті фінансів КМДА прийшли обшуки: керівнику вручили підозру»
Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»