Женщины, которых облили кислотой (ФОТО)
Ужас кислотных атак в странах третьего мира
К сожалению, во многих странах Востока еще широко распространено отношение к женщине, как к бесправному существу второго сорта. И любые попытки доказать обратное могут привести к очень печальным последствиям.
Атаки кислотой, обычно используются для устрашения и угнетения женщин и девушек по всей Азии, от Афганистана до Камбоджи (мужчины почти никогда подобному не подвергаются). Так как женщины практически ничего не стоят в этой части света, те, кто на них нападает, крайне редко попадают под суд, а продажа кислоты обычно никак не контролируется. Этот вид террора у них постепенно становится обыденным и воспринимается широкими массами как часть регионального «фонового шума».
(Внимание! В посте присутствуют материалы, которые могут показаться неприятными или пугающими)
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что от кислотной атаки пострадал заместитель губернатора Киевской области Юрий Чижмарь. Случилось это возле его дома на улице Антоновича. В ходе расследования была озвучена версия, что причина нападения на Чижмаря связана не с работой, а с личной жизнью. Но позже было заявлено, что Чижмаря «заказал» капитан Соломенского райупрвления милиции Киева.
По материалам Bigpicture.ru





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Общество «Струсівський замок став осередком розвитку торгівлі та ремесел у XVII столітті (фото)»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Гангстери, бокс і танці: Тарантіно та Сталлоне знімуть серіал про епоху 1930-х»
Шоу-биз «У Литві скасували концерти відомого музиканта після закликів до дружби з Росією»