09:26 / 18.01.2021 Мир

На затонувшем возле Турции сухогрузе погибли украинские моряки

По уточненной информации сухогруз ARVİN, который всчера, 17 января, затонул у берегов Турции в акватории Черного моря, шел не под флагом России, а под флагом Палау и перевозил грузы из Грузии в Болгарию.

При этом, из-за плохих погодных условий сухогруз изменил курс и пытался укрыться в порту Бартына. Об этом сообщил губернатор провинции Бартын Синан Гюнер, информирует Анадолу.

При этом экипаж судна – граждане Украины, в целом на борту сухогруза находилось 13 человек.

Как сообщалось, согласно обновленной информации, в ходе поисково-спасательной операции у черноморского побережья Турции удалось спасти 6 членов команды затонувшего сухогруза ARVİN, найдены тела четырех погибших.

В район бедствия выдвинулись катера береговой охраны и Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD). Ввиду плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена.

В Минобороны Турции сообщили, что в операции по спасению членов команды затонувшего российского сухогруза задействован также фрегат ВМС.

Число членов экипажа, погибших при крушении сухогруза в Черном море, возросло до четырех, сообщил губернатор турецкой провинции Бартын Синан Гюнер в эфире телеканала NTV.

"Экипаж судна состоит из 13 человек. На данный момент спасены шесть человек, обнаружены тела четырех членов экипажа", — рассказал Гюнер.