Выборы в США: подсчет голосов затянется
Подсчет голосов избирателей в штате Аризона может продлиться до конца текущей недели. В настоящий момент необработанными остаются около 450 тысяч избирательных бюллетеней. Об этом сообщает CNN.
По предварительным итогам, в этом штате побеждает Джо Байден, опережающий Дональда Трампа на 2% голосов.
В "колеблющемся" штате Джорджия с 16 голосами членов коллегии выборщиков осталось посчитать более 47 тысяч бюллетеней, заявил представитель избирательной комиссии штата Габриэль Стерлинг. По его прогнозам, обработка бюллетеней может быть завершена не ранее чем через 10 дней после дня выборов.
По последним данным, в Джорджии по голосам лидирует действующий президент США Дональд Трамп - 49,5%, но соперник демократ Джо Байден его постепенно догоняет - 49,3%.
Власти Невады, где Джон Байден опережает Дональда Трампа на 0,9% (около 11 тысяч голосов), предоставят лишь 6 ноября новые данные о подсчете голосов, сообщает ряд СМИ. В штате подсчитано около 89 процентов бюллетеней.
В то же время на пресс-конференции представитель избирательной комиссии штата по округу Кларк заявил, что подсчет может затянуться до 12 ноября.





Киев «У Києві Зеленський відвідав пологовий, пошкоджений під час ракетної атаки»
Мир «Правительство Фицо оказалось под угрозой потери большинства в парламенте»
Происшествия «Обережно шахраї : Українцям надсилають фальшиві рахунки за електроенергію»
Происшествия «Ворог знищив депо та відділення "Нової пошти" на Київщині»
Мир «Іран у разі домовленостей з США може відмовитися від високозбагаченого урану – Пезешкіан»
Мир «Группа американских сенаторов призвали Трампа не допускать Путина на саммит G20 – WP»