В Киев доставили Вифлеемский огонь
Рождественские свечи от него можно зажечь в Михайловском Златоверхом соборе
В воскресенье, 26 января, в Киеве, на Владимирской горке, Вифлеемский огонь был передан представителям духовенства Украинской православной церкви Киевского Патриархата, Украинской Греко-Католической, Украинской Православной Автокефальной и Римо-католической церквей.
Кроме того, этот символ мира и согласия также получили пластуны из разных регионов Украины и представители других скаутских организаций.
По традиции все киевляне и гости столицы смогут зажечь свои рождественские свечи в Михайловском Златоверхом соборе, греко-католическом храме Владимира и в Римо-католическом храме святого Александра.
Согласно европейской скаутской эстафете, которая традиционно стартует в Вене, польские скауты передали Огонь украинским пластунам 17 декабря на украинском-польской границе. 25 декабря эстафету Вифлеемского огня приняли киевские пластуны.
Украинские пластуны уже двенадцатый раз распространяют Вифлеемский огонь по стране, чтобы каждый мог получить перед Рождеством частицу Огня, зажженного на месте рождения Иисуса Христа.
Акция была основана 1988 году австрийской телекомпанией ORF.
По материалам ТСН





Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Происшествия «Білоруська шпіонка вдавала з себе журналістку в Україні»
Политика «Президент анонсував доставку нових літаків з Франції цього року»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Мир «США вимагають від союзників радикально збільшити оборонні інвестиції для ролі в Альянсі»