Киевсовет задумался о пробках
И пообещал решить эту проблему в следующем году
В Киевсовете считают весьма серьезной проблему заторов на киевских дорогах. Об этом заявил депутат Киевсовета Дмитрий Андриевский в ходе онлайн-конференции на сайте ИМК.
«Заторы на дорогах возникают от того, что трафик превышает пропускную способность дорог. Нужно увеличивать пропускную способность и уменьшать трафик», - утверждает депутат. Однако, по его мнению, банальное наращивание транспортной системы – не выход.
«Необходимо создавать единое парковочное пространство для парковки автомобилей, строить перехватывающие парковки, чтобы люди могли, подъезжая к городу, оставлять транспорт. Однако тут нужно развивать еще и общественный транспорт, чтобы люди могли, оставив автомобиль, попасть в центр города за счет использования общественного транспорта. Очень важно сегодня отработать вопрос уменьшения трафика. Эти мероприятия, о которых я сказал – они могут дать 50 000 парковочных мест на въездах к городу, единое парковочное пространство может дать приблизительно 30 000 дополнительных мест», - утверждает Андриевский. По его мнению, такое сокращение трафика принципиально решит проблему парковок.
Кроме того, следует дифференцировать парковочные тарифы – Киевсовет планирует повысить их в центре города и понизить в ряде других мест.
Что же касается транспортных развязок, они, по словам депутата, строятся. По его мнению, следует также дополнить их эстакадами и тоннелями.
Планируется переход от радиальных маршрутов к круговым. В планах Киевсовета – постройка окружной дороги вокруг города, поскольку 25 000 автомобилей, по словам Андриевского, заезжают в Киев каждый день. Следует построить объездную дорогу, чтобы они могли обходить город – такая мера, по мнению депутата, тоже уменьшит трафик.
Генеральный план развития города Киева уже презентован, по словам депутата, в первой версии, и большинство этих вопросов там учтено. К сожалению, внесены не все проблемы, но над генеральным планом продолжают работать специалисты и дальнейшие изменения будут внесены.
Анна Долгарева





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»
Общество «Одіозний митрополит УПЦ Павло заявив про “гоніння на церкву” після пошкодження собору Києво-Печерської лаври»
Мир «Парламент Угорщини обмежив термін перебування на посаді прем'єр-міністра»
Происшествия «Найбільший постачальник пального для Московської області призупинив роботу після атаки»