18:10 / 04.10.2010 Украина

Праздник тела и души (ФОТО)

Именно так можно охарактеризовать мероприятие, которое прошло в Национальном Дворце «Украина»

Вообще-то походило все на масштабный спектакль с несколькими действиями, актерами и декорациями. Собственно в программке и в пригласительных билетах было обозначено так: «грандиозное шоу - детский спектакль «Ангелы среди нас». 

Не маленький зал «Украины» был заполнен под завязку. Примерно 50 на 50 – взрослые и дети. На входе всех встречала средневековая пара: дама в драпировке и рыцарь в латах и доспехах. Они пользовались у детворы небывалым успехом и только успевали поворачиваться на: «А можно с вами сфотографироваться».

Воспользовались возможностью выйти в свет вместе с детьми и «узнаваемые лица». Вадим Мичковский с супругой и дочерьми появились в холе одни из первых. Завидев «Дядю Жору», к нему ринулись сразу несколько телевизионщиков. Популярностью у репортеров пользовалась также телеведущая и актриса Таля Калатай, за спиной которой, старательно пряталась маленькая дочь, видимо уставшая от внимания фотографов и даже певица Юлия Войс, пришедшая без детей, но зато в компании кавалера. Всей семьей пришла певица Милосская. Правда ее маленького сына я так и не увидела, а вот муж Аркадий, в компании дочери, неустанно ждал в стороне, пока Оксана давала интервью.

Пока «Дядя Жора» давал интервью…

            Его девочки занимались чтением

            Певица Милосская не строгая мама. «Единственное, что мой ребенок не ест - это сладости. И надеюсь, что так будет и в дальнейшем» - радуется Оксана

             Тем временем, ее муж Аркадий с дочерью скромно стояли в стороне

             Дочь Тали Калатай…

              …все время пряталась у мамы за спиной

             А вот Юлия Войс пришла без детей, зато с кавалером

Уже в зале, пробежавшись между рядами, пока не выключили свет, увидела Владимира Горянского и Виталия Борисюка с дочерьми. Дочь Горянского о чем-то рассказывала папе, а он в ответ, кивал головой. Завидев камеру, она обняла Владимира и улыбнулась. Горянский последовал ее примеру. А вот Борисюки позировать категорически отказались, даже в камеру одновременно не смотрели.

Завидев камеру, Горянские немного попозировали

            А вот у Борисюков этого не получилось

На один ряд ближе к сцене я заметила журналиста Егора Соболева, которого буквально несколько дней назад видела на мастер-классе в Большом Китайском Цирке, в компании жены Марички Падалки и двоих детей. На сей раз, Егор был один, в компании дочери от первого брака. А вот, Ян Табачник, почему-то на ДЕТСКИЙ спектакль пришел с неизвестным мужчиной, оставив дома жену Татьяну Недельскую и троих маленьких сыновей, решив видимо, что им данное представление будет неинтерестно.

Егор Соболев пришел с дочерью от первого брака

             А Ян Табачник в компании неизвестного мужчины

Само шоу началось с небольшим опозданием, с речи Тимофея Нагорного и Сергея Бубки. «Пришло время поднять слабеющий дух нации и вселить молодому поколению уверенность в себе. Мы хотим продемонстрировать общественности талантливых детей, которые хотят творчески развиваться, самовыражаться на сцене и дарить свой талант зрителям. Они знают, чего хотят, ежедневно оттачивают свое мастерство в кропотливых тренировках. В отличие от большинства сверстников, которые просиживают свободное время, перед телевизорами и компьютерами, или бесцельно бродят по улицам, попадая под пагубное влияние», - сказал Нагорный. «Мы – за здоровую нацию. А быть здоровыми нам помогает спорт!» - подтвердил Бубка. Вслед за этими словами началось двухчасовое выступление, в котором приняли участие не только одаренные дети, но и титулованные спортсмены. Финальным мажорным аккордом этого благородного действа стало выступление канадского Cirque du Soleil, известного украинского эквилибриста Анатоля Зелевского и презентации песни певицы Мики Ньютон.

Шоу началось со вступительной речи Тимофея Нагорного и Сергея Бубки

            Спектакль состоял из множества действий, в которых принимали участие как одаренные дети, так и титулованные спортсмены

Канадский Cirque du Soleil – выше всяких похвал

             Настя Петрик – маленькая девочка с недетскими песнями. 8-летняя Настя пела песню Пола Маккартни «О, darling!»

            Мика Ньютон презентовала новую песню

            Анатолий Залевский выступил сольно

            Талантливые сестры Петрик: Вика и Настя

            Сергей Бубка был доволен

Татьяна Онищенко

Фото автора

 

ТЭГИ: