В столице пройдет фестиваль «Былины древнего Киева»
Гости фестиваля смогут познакомиться с бытом времен Киевской Руси
28-29 августа в «Парке Киевская Русь» пройдет действо по мотивам легенд и знаковых исторических событий Киевской Руси. Гостей парка ждут захватывающие истории о славных битвах русичей и деяниях Великих князей киевских. В программе - грандиозные театрализованные open-air постановки с участием клубов исторической реконструкции со всего мира.
На главной сцене фестиваля будут выступать яркие самобытные музыкальные коллективы Украины, России, Белоруссии и т.д.
Кроме представления на центральной арене, зрители смогут посетить ярмарку народных мастеров и принять участие в мастер-классах по древним ремеслам – ощутить себя настоящем кузнецом или гончаром древнего Киева. Также гости фестиваля смогут познакомиться с бытом времен Киевской Руси, посетив лагерь клубов исторической реконструкции, представители которых в бережно воссоздают быт, ремесла, жизненный уклад и военную тактику того времени.
Любители активного отдыха смогут научиться стрелять из традиционного лука, проверить собственные силы в богатырских состязаниях и, конечно же, отведать древнеславянские блюда.
Кроме того, все желающие смогут получить грамоту от самого Нестора Летописца и узнать о будущем у Волхвы Роды, а также послушать аутентичные фольклорные коллективы, принять участие в театрализованных обрядах и игрищах.
Ну а самых стойких гостей фестиваля ждет захватывающая ночная программа.





Спорт «Світовий рекорд зі стрибків з жердиною: Шведський атлет Дюплантіс подолав планку на висоті 6,31 м»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»