Снабжение крымчан энергетикой и продуктами - очень неразумно. Нужна полная блокада Крыма - Джемилев
Мустафа Джемилев призвал президента Петра Порошенко полностью прекратить снабжение Крыма энергоносителями и продуктами.
Об этом он заявил в Кризисном медиацентре.
Джемилев сказал, что сказал об этом президенту Петру Порошенко лично.
"Я сторонник и это я выразил президенту. Полная блокада должна быть", – сказал он.
По словам Джемилева, "коль скоро Россия захватила Крым, она несет полную ответственность за его экономическое положение, как их кормить, как освещать".
"И в обстановке той злобы, той агрессии, которую Россия позволяет себе по отношению к Украине, говорить о том, что "мы все равно будем снабжать вас электроэнергией, кормить вас" – я думаю, что очень неразумно", – заявил лидер крымских татар.
По его словам, сторонники Украины в Крыму, с которыми он общается, также призывают ввести блокаду.
"Люди прекрасно знают, что перспектив в так называемом русском Крыму у них нет. Они готовы перетерпеть любые лишения, лишь бы скорее было освобождение", – заявил Джемилев.





Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Политика «Переговори щодо врегулювання війни в Україні тривають, проте суттєвих проривів поки що немає, – Трамп»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Мир «Глава CISA провалив перевірку на поліграфі, – Politico»
Политика «Генсек НАТО пояснив, чому США зацікавлені залишатися в Альянсі»
Мир «В Елисейском дворце пропала посуда и фарфор на 40 тыс. евро»