Цивилизация покидает Крым. Система MasterCard жителям полуострова тоже стала недоступной
Международная платежная система MasterCard приостановила обслуживание карт банков, которые работают в аннексированном Россией украинском Крыму.
Об этом заявили в самой компании, сообщает РИА Новости.
"В связи с санкциями США, объявленными против Крыма, MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Крыма", - заявили в компании.
Как известно, Президент США Барак Обама 19 декабря объявил о расширении санкций в отношении Крыма.
Их действие распространяется на банки, функционирующие в Крыму, а также на финучреждения, осуществляющие операции с Крымом.
Как сообщал ранее "Багнет" международная платежная система Visa в пятницу приняла решение отключить российские банки, действующие на территории полуострова Крым, от своих сервисов.





Происшествия «Зеленський прокоментував нічний масований удар РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1552-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Австралийский рыбак получил смертельные ранения после нападения акулы»
Мир «Україна домоглася створення охоронюваного району в затоці Колінз біля станції "Академік Вернадський"»
Шоу-биз «Співачка Майлі Сайрус отримала зірку на Алеї слави в Голлівуді (ФОТО)»
Политика «Держава переходить на нові підходи захисту держресурсів та кібероборони, - Потій»