В Донецке и Луганске украинские поезда ездить не будут
"Укрзализныця" во исполнение указа президента о введении в действие решения СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях" подготовила предложения о прекращении пассажирских перевозок в зоне антитеррористической операции
сообщил начальник правового департамента "Укрзализныци" Олег Титов.
"По пассажирским перевозкам принято решение, которое сейчас, думаю, получит согласование профильного министерства... Будем останавливать движение пассажирских поездов в зоне проведения антитеррористической операции", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.
"То есть, мы будем возить людей до так называемой границы", - пояснил начальник департамента.
По его словам, окончательное решение и сроки его принятия зависят от Мининфраструктуры.
Титов добавил, что "Укрзализныцей" подготовила "наиболее безболезненные варианты", а также рассматривала объездные пути через Харьковскую область.





Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «Антироссийские санкции остановили рост производства сжиженного газа, – Bloomberg»
Политика «Арахамія анонсував зміни до закону про вибори для військових»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»