10:17 / 12.10.2014 Украина

Порошенко пообещал следить внимательно за коррупцией

За каждую реформу в команде будет отвечать один человек, конкретный человек. Причем я лично буду отвечать за борьбу с коррупцией. Ситуация более чем критическая, а коррупция – не меньший наш враг, чем боевики

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что берет на себя ответственность за проведение антикоррупционной реформы. Об этом он заявил, находясь с рабочим визитом в Харькове.
"За каждую реформу в команде будет отвечать один человек, конкретный человек. Причем я лично буду отвечать за борьбу с коррупцией. Ситуация более чем критическая, а коррупция – не меньший наш враг, чем боевики, террористы и наемники", - сказал Порошенко.
Президент не сомневается в том, что 14 октября на пленарном заседании Верховная Рада проголосует в целом закон о Национальном антикоррупционном бюро. "Во вторник, у меня нет ни малейшего сомнения в том, что этот закон вместе с правительственной антикоррупционной стратегией будет проголосован и подписан в качестве закона", - сказал он.
Порошенко подчеркнул, что создание Национального антикоррупционного бюро - лишь первый шаг в борьбе с коррупцией "Это специальная структура, призванная бороться с коррупцией среди высших должностных лиц. Никого - я подчеркиваю - никого не будет неприкосновенного. И это - только первый шаг. А вторым шагом будет предложение новой Верховной Раде отменить депутатскую неприкосновенность", - сказал Президент.