Украинская армия близка к победе, - министр обороны
Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами
Несмотря на серьезные потери среди боевиков, их количество по-прежнему составляет около 15 тысяч человек, заявил министр обороны Валерий Гелетей.
Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе.
Об этом в интервью BBC заявил министр обороны Валерий Гелетей.
Однако, несмотря на серьезные потери среди боевиков, их количество по-прежнему составляет около 15 тысяч человек, отметил он. Глава Минобороны добавил, что новые подкрепления прибывают в Украину из России на регулярной основе.
Гелетей также отметил, что украинская власть имеет стратегию по взятию под контроль большой территории, на которой, в частности, находится место крушения малайзийского Boeing 777. Но, по его словам, стратегия пока не будет реализовываться из-за находящихся там экспертов.





Политика «Деякі союзники не підтримали вступ України до НАТО, як реалізацію мирного плану, - президент»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Мир «Папа Римський Лев заговорив про візит до України»
Шоу-биз «Дитяче "Євробачення": Україна посіла друге місце»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»