Госдума РФ подумает о присоединении Крыма
Если крымский парламент или жители полуострова заявят о желании присоединиться к РФ, там рассмотрят такое решение
Россия желает сохранить территориальную целостность Украины, вместе с тем, в случае принятия Крымом решения о присоединении к РФ, готова рассмотреть его. Об этом в Симферополе заявил глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает Лига.
«Что касается в целом нашего взгляда на ситуацию в Украине - мы желаем сохранить целостность Украины. Мы надеемся, что сегодня это является реальным… Мы исходим из того, что страну удастся сохранить», - заявил глава комитета.
При этом он отметил, если тенденции, которые сегодня есть в Киеве, будут продолжаться и усугубляться, и крымский парламент или жители полуострова на референдуме заявят о желании присоединиться к РФ, в России изучат такое решение.
«Мы будем эту ситуацию изучать и изучать ее, наверное, достаточно быстро… Наверное, мы сумеем вместе найти здравый смысл и практические шаги по его реализации», - заявил Слуцкий.
Напомним, в Крым прибыла группа членов фракции Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского в Государственной думе России. Российские парламентарии заявили: «Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем. И главное, в случае решения крымчан на референдуме, или обращения ВР Крыма к России с просьбой о присоединении ... Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро».
Ранее «Багнет» сообщал, что украинцам могут упростить получение российского гражданства.





Мир «Син Байдена Хантер хоче битися у клітці з синами Трампа - одразу з двома (відео)»
Политика «Украина готовится к "Рамштайну": главные темы заседания 15 апреля»
Политика «Нам буде дуже складно до вересня, – Зеленський»
Мир «Новий політичний курс Словенії сигналізує прагнення до зближення з Росією»
Политика «Буданов повідомив, що Україна розраховує на продовження обміну полоненими»
Мир «Трагедія в цитаделі: На Гаїті щонайменше 30 людей загинули у тисняві в історичній фортеці»