СМИ утверждают, что захват Днепропетровской ОГА оплатил Геннадий Корбан
По информации источника СЛЕД.net.ua в силовых структурах, финансирование активистов, пытавшихся захватить Днепропетровскую облгосадминистрацию, осуществляли Геннадий Корбан и Борис Филатов - известный днепопетровский бизнесмен и медиа-менеджер.
По данным МВД, накануне активистам, штурмовавшим ОГА, выплачивалось по 600-800 грн и была обещана премия в случае захвата здания. Об этом сообщает сайт vsekommentarii.com со ссылкой на СЛЕД.net.ua
Напомним, что в воскресенье, 26 января в Днепропетровске жители пошли штурмом на здание местной ОГА. Позже организаторы Евромайдана в Днепропетровске открестились от штурма ОГА. За нарушение общественного порядка 37 участников акции возле здания Днепропетровской облгосадминистрации задержаны и доставлены в райотделы милиции города. В противостояниях 18 сотрудников милиции получили ранения.





Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Мир «Майже 20 градусів тепла: В Ісландії зафіксували рекордну для грудня температуру»
Политика «Без повного припинення вогню організувати референдум неможливо, – Зеленський»
Здоровье «Колектив Аптечної мережі "9-1-1" відзначено за внесок у розвиток фармацевтичної галузі в умовах війни»