СМИ утверждают, что захват Днепропетровской ОГА оплатил Геннадий Корбан
По информации источника СЛЕД.net.ua в силовых структурах, финансирование активистов, пытавшихся захватить Днепропетровскую облгосадминистрацию, осуществляли Геннадий Корбан и Борис Филатов - известный днепопетровский бизнесмен и медиа-менеджер.
По данным МВД, накануне активистам, штурмовавшим ОГА, выплачивалось по 600-800 грн и была обещана премия в случае захвата здания. Об этом сообщает сайт vsekommentarii.com со ссылкой на СЛЕД.net.ua
Напомним, что в воскресенье, 26 января в Днепропетровске жители пошли штурмом на здание местной ОГА. Позже организаторы Евромайдана в Днепропетровске открестились от штурма ОГА. За нарушение общественного порядка 37 участников акции возле здания Днепропетровской облгосадминистрации задержаны и доставлены в райотделы милиции города. В противостояниях 18 сотрудников милиции получили ранения.





Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Мир «У Москві підірвався автомобіль із російським генералом»
Происшествия «Куп’янський напрямок: Бої точаться за ліцей №2 та медичний коледж, – "Мучной"»
Происшествия «Окупанти, ймовірно, захопили Сіверськ після більш як трьох років боїв, – ISW»
Происшествия «Покровський напрямок: Ворог нарощує атаки на тлі розмов про мир»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»