05:30 / 24.09.2013 Украина

Украину до конца месяца продолжит заливать дождями

Синоптики прогнозируют осадки на всей территории страны

В Украине с 23 по 28 сентября задержится холодный циклон из Европы, который принесет дожди. Об этом сообщил заместитель директора Украинского Гидрометцентра Анатолий Прокопенко.

«Сегодня мы уже оказались под влиянием северного холодного циклона, который задержится в Украине на 23-28 сентября. Циклон принесет с собой холодный воздух с севера Европы, поэтому в эти дни мы ожидаем небольшие дожди почти на всей территории Украины. Немного меньше их будет в южных и западных областях», – цитирует Прокопенко НБН.

С его слов, дневная температура по всей Украине в эти дни не превысит 15 градусов. 26 сентября по территории Украины переместится активный атмосферный фронт, который принесет сильные ливневые дожди.   

«Так как в Украину придет холодный воздух, мы ожидаем первые заморозки на почве», – сообщил Прокопенко, добавив, что в начале октября погода не изменится и дожди не прекратятся, хотя после 26 сентября количество осадков уменьшится.

В Киеве 23-26 сентября будут идти дожди, ночью +7…+9 градусов, днем +10…+15 градусов. 27-28 сентября осадков в столице не ожидается.

Ранее «Багнет» сообщал о московском циклоне, который принес в Украину дождливую погоду.