Кожара и Лавров отметили 21-ю годовщину отношений
Главы внешнеполитических ведомств обменялись поздравительными телеграммами
Украина и Россия отмечают 21-ю годовщину установления украинско-российских дипломатических отношений. По этому поводу главы внешнеполитических ведомств обменялись поздравлениями.
«За истекшее время нашим государствам удалось найти взаимоприемлемые решения по многим вопросам двусторонней повестки дня, достичь важных результатов на пути укрепления стратегического партнерства», - написал министр иностранных дел Украины Леонид Кожара своему российскому коллеге.
Глава украинского МИД выразил уверенность в том, что системный и плодотворный украинско-российский диалог найдет весомое продолжение в ходе будущей встречи президентов Украины и Российской Федерации.
Министр также отметил успешное взаимодействие на уровне министерств иностранных дел в двустороннем формате, в частности, в рамках Подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-Российской межгосударственной комиссии и на международной арене.
«Верю в то, что высокая динамика и результативность межведомственного диалога будут лишь расти в будущем», - написал в своем письме Л. Кожара.
Протокол об установлении дипломатических отношений между Украиной и Российской Федерацией был подписан 14 февраля 1992 года в городе Минск.
Ранее «Багнет» рассказывал о последнем украинско-российском дипломатическом скандале, связанном с депортацией из РФ украинского депутата.
Сергей Яхонтов





Политика «Тристоронні переговори щодо України відбудуться до 22 березня, – Віткофф»
Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Происшествия «Будапешт погодився віддати машини Ощадбанку, проте конфісковані кошти не повертає»
Общество «ГСЧС Украины получила от японского агентства оборудование для гуманитарного разминирования»
Общество «Найбагатшим українцем залишається власник груп ДТЕК і "Метінвест" Рінат Ахметов, – Forbes»