07:30 / 02.01.2013 Украина

Сегодня откроется «Выставка цветов Снежной Королевы»

Ледяные скульптуры будут демонстрироваться до 27 января

Сегодня, 2 января, в Киеве на Певческом поле до 27 января будет работать «Выставка цветов Снежной Королевы», на которой будут представлены ледово-цветочные скульптуры,пишут СМИ

На проведенной презентации экспозиций было представлены десять фигур - по одной от дизайнера из каждого района Киева. Для создания композиций было использовано до 1000 различных цветов, в основном - это розы, цикламены, гвоздики и орхидеи.

Для наращивания прозрачного льда дизайнеры использовали специальную технологию: макеты цветов устанавливаются в криоблоки, после чего в течение семи дней поэтапно и медленно заливают дистиллированной водой. Последний штрих экспоната - за скульптором, который придает форму ледовой картине.
 
Во время работы выставки посетителям представят также развлекательную программу. Кроме того, на Певческом поле дети смогут развлечься на аттракционах и полюбоваться 18-метровой Новогодней елкой.

Скульптуры из льда будут демонстрироваться ежедневно с 9.00 до 21.00. Стоимость билета - 25 грн, а для детей до 7 лет и пенсионеров - вход бесплатный.

Ева Лионова