В Одессе появится свое метро
На данный момент разрабатывается проект
Одесский морской торговый порт совместно с городскими властями разрабатывает проект организации наземного метро или монорельса от морвокзала до Приморского бульвара.
Об этом заявил начальник Одесского морского торгового порта Юрий Васьков, сообщаю региональные СМИ.
Он подчеркнул, что это поможет организовать доставку туристов с круизных судов, среди которых много пожилых людей, с морвокзала в город.
Когда разработка проекта будет закончена, порт представит его министру инфраструктуры Борису Колесникову.
Начальник порта не уточнил, за какие средства планируется реализовывать проект - государства, предприятия или инвесторов.
Пока же городские власти Одессы организовали доставку туристов от причалов порта до Екатерининской площади шатл-басами, сообщила начальник управления культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова.
Это пилотный проект действует уже две недели, уточнила она
Напомним, что в Одесской области начали лечить больных по телевизору.





Политика «Зеленский обрушился с критикой на пророссийских лидеров внутри ЕС»
Мир «Зеленский в Давосе: перекрыть РФ доступ к компонентам дешевле, чем восстанавливать энергосистему»
Мир «У нас є зброя, про яку ніхто не знає, – Трамп»
Происшествия «Шпионила в пользу РФ: правоохранители Германии арестовали украинку»
Мир «Очередное ЧП на железной дороге Испании обошлось без жертв»
Политика «"Сподіваюся на мир до Дня Незалежності". Якщо Україна переживе зиму, перевага буде на її боці, – Келлог»