В Одессе появится свое метро
На данный момент разрабатывается проект
Одесский морской торговый порт совместно с городскими властями разрабатывает проект организации наземного метро или монорельса от морвокзала до Приморского бульвара.
Об этом заявил начальник Одесского морского торгового порта Юрий Васьков, сообщаю региональные СМИ.
Он подчеркнул, что это поможет организовать доставку туристов с круизных судов, среди которых много пожилых людей, с морвокзала в город.
Когда разработка проекта будет закончена, порт представит его министру инфраструктуры Борису Колесникову.
Начальник порта не уточнил, за какие средства планируется реализовывать проект - государства, предприятия или инвесторов.
Пока же городские власти Одессы организовали доставку туристов от причалов порта до Екатерининской площади шатл-басами, сообщила начальник управления культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова.
Это пилотный проект действует уже две недели, уточнила она
Напомним, что в Одесской области начали лечить больных по телевизору.





Мир «Угорська влада знала про перевезення українських грошей, але сама їх не чіпала»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Происшествия «Двох ворожих атак зазнало сьогодні Запоріжжя, є постраждалі»
Мир «Вибух на судні: Пошкоджено танкер під прапором Таїланду під час проходження Ормузької протоки»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»