19:01 / 15.06.2012 Украина

Кличко хочет наказать столичную власть за вырубленные каштаны

Главный удар должен получить Александр Попов

Лидер партии УДАР Виталий Кличко подал обращение в прокуратуру Киева с требованием привлечь к ответственности госчиновников, которые дали разрешение на вырубку деревьев на Крещатике для подготовки фан-зоны к ЕВРО-2012. Об этом сегодня, 15 июня, сообщила пресс-служба партии «Украинский демократический альянс за реформы».

Политик считает, что ситуация с вырубкой деревьев на Крещатике демонстрирует истинное лицо киевской власти.

«Эти люди – не киевляне. Они не любят этот город, не знают и не ценят его, - подчеркнул Кличко. – Только при этой власти стало возможным преобразование центральной улицы в гетто, которое отделило европейцев от города забором. Только при этой власти стало возможным ради забора спилить каштаны на главной улице столицы».

Лидер партии УДАР не верит заявлениям городских властей о спиленных в центре сухостоях. «Как можно назвать здоровый каштан диаметром ствола в 20-34 см сухостоем? Чтобы убедиться в том, что власть говорит неправду, достаточно посмотреть на фото спиленных деревьев», - сказал он.

Также Виталий Кличко отметил, что ответственность за незаконную вырубку деревьев должен лично нести глава КГГА Александр Попов.

Он напомнил, что в Киеве действует мораторий на вырубку деревьев, установленный законом, «и только глава КГГА мог дать разрешение этот закон так цинично нарушить».

Ранее «Багнет» уже писал, что несколько дней назад партия «УДАР» раскритиковала столичную власть за вырубку каштанов в центре украинской столицы и выступила противником такого отношения к окружающей среде.

Ева Лионова