На крымских курортах на лето ограничат стройки
Все – для блага отдыхающих!
На период летнего курортного сезона в прибрежных городах и поселках Крыма вводятся ограничения на строительные работы. Об этом говорилось на совещании в Евпатории о проведении курортного сезона в Крыму, которое 13 июня прошло под руководством председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева.
Как сообщила пресс-служба правительства крымской автономии, на сегодняшний день соответствующие решения приняты местными советами большинства городов и районов Крыма.
Глава крымского правительства Анатолий Могилев подчеркнул, что введение таких ограничений позволит повысить качество отдыха крымчан и гостей полуострова.
«Туристы приезжают в Крым не только отдыхать, но и оздоравливаться, поэтому строительного шума и пыли быть не должно. Кроме того, строительство предполагает перевозку стройматериалов, что негативно скажется на загруженности дорог. Тем более что климат позволяет строить в октябре, ноябре, марте, апреле», – сказал Анатолий Могилев.
При этом председатель Совета министров АРК добавил, что если строители необоснованно откажутся приостановить работы в период активного курортного сезона, инспекция ГАСК в Крыму вправе применить штрафные санкции.
Ранее «Багнет» сообщил, что курортный сезон возле Одессы может быть сорван.
Игорь Иванов





Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Мир «Іран планує відновити ракетні та безпілотні програми у найближчі роки»
Политика «Лукашенко помилував 250 осіб, а США зняли санкції з низки компаній і банків»
Мир «Премьер Словакии допустил шаги против Украины на фоне нефтяного спора»
Политика «Робота тристоронньої переговорної групи наразі "поставлена на паузу", – Пєсков»
Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»