13:40 / 26.05.2012 Украина

Партия регионов в этом году отмечает свой юбилей

Самой большой политической силе в Украины исполняется 15 лет

Партия регионов в этом году отмечает свое 15-летие. Об этом заявил народный депутат, первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак, сообщает пресс-служба партии.

«Нашей партии в этом году 15 лет. Позади – разные периоды. С 1997-го по 2000-й проходил период становления. Мы ездили по всем регионам Украины, убеждали, рассказывали людям, чем партия отличается от других политических сил», - отметил первый заместитель Главы партии.

Рыбак рассказал и о тех временах, когда партия находилась в оппозиции, но не прекращала активно участвовать во всех сферах жизни украинского общества.

«Когда мы были в оппозиции, Виктор Янукович практически каждую неделю проводил заседания оппозиционного правительства. Мы рассматривали законы и отправляли свое мнение власти. Сегодня все по-другому - оппозиция поднимает один-единственный, известный всем политический вопрос», - добавил он.

Рыбак убежден, что время огромного количества мелких партий, забрасывающих избирателей популистскими обещаниями, пройдет, и люди предпочтут тех, кто уже что-то сделал и показал результат.

«В Украине сегодня зарегистрировано порядка 180 партий, и их количество растет. Однако я думаю, что недалеко то время, когда останется с десяток крупных партий. Весь политический бомонд поймет, что только большие партии могут что-то решать. А также то, что люди отдают предпочтение тем, кого они знают, и кто уже что-то сделал для них. А не тем, кто с разных трибун сеет обещаниями», - резюмировал Владимир Рыбак.

Ранее «Багнет» уже сообщал, что в Партии регионов отбирает региональных авторитетов.

Георгий Тальянин