Оппозиционеров в Верховной Раде вдруг стал тревожить Афганистан
У парламентариев уже есть вопросы к МИДу
Представители оппозиционных фракций в Верховной Раде планируют обратиться к министру иностранных дел Константину Грищенко в пятницу, 25 мая, во время «часа вопросов к Правительству», с просьбой разъяснить суть предложений Президента Виктора Януковича по сотрудничеству с Афганистаном. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко.
«Оппозиция намерена выяснить у министра иностранных дел, который будет присутствовать в парламенте в пятницу во время «часа вопросов к Правительству», в чем суть предложений Афганистану, от которых, по словам Президента, «трудно будет отказаться», – сказано в сообщении.
Сам Томенко высказывает предположение о том, что речь может идти об участии Украины в военной операции НАТО на территории Афганистана. В таком случае вопрос, по мнению вице-спикера, обязательно необходимо обсудить в Раде, ведь отправка украинских военнослужащих в Афганистан может произойти исключительно с согласия Верховной Рады.
По сообщениям СМИ, Виктор Янукович на саммите НАТО заявил о готовности транспортной авиации Украины к военной операции НАТО в Афганистане. Также «Багнет» сообщал о словах американского президента Обамы, который полагает, что после вывода войск союзников из Афганистана этой стране придется не сладко.
Игорь Иванов





Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Политика «Вибори у США можуть змінити дискусію про підтримку України – керівник МЗС Литви»
Политика «Зеленський у Мадриді обговорить оборонну співпрацю та захист українців»
Киев «У Києві взялися за реставрацію південно-східної бані Софійського собору»