Одесситы так реставрируют Воронцовский дворец, словно решили продать (ФОТО)
На самом деле Воронцовский дворец готовится сразу к нескольким юбилеям
Воронцовский дворец в Одессе готовится сразу к трем юбилеям, сообщает сайт города.
Так, в мае Одесса отметит три юбилея: 230 лет со дня рождения князя Михаила Воронцова, 185 лет Воронцовскому дворцу и 75 – Одесскому городскому дворцу детского и юношеского творчества. Накануне празднования юбилейных дат в Воронцовском дворце проводятся поддерживающие ремонтные работы. По поручению мэра Алексея Костусева курирует проведение данных работ первый заместитель городского головы Николай Ильченко и заместитель городского головы Елена Павлова.
Уже приведены в порядок потолки и стены большей части помещений, проведен ремонт лестниц в фойе и фонарей, ремонтируется крыша. Еще одним подарком городу станет отреставрированный фонтан, не работающий уже более 15 лет.
«Все работы ведутся на спонсорские средства. Мы благодарим всех неравнодушных одесситов, принявших участие в этом проекте. Для полной реконструкции Дворца нужна государственная субвенция. В настоящее время мы готовим необходимые документы для соответствующего обращения к руководству страны», - сказал Николай Ильченко.
По словам Елены Павловой, поддерживающий ремонт во Дворце завершат к середине мая, а с 17 мая - начнется празднование юбилейных мероприятий.
Ранее «Багнет» писал, что в Одессе еще два скоростных Hyundai стали на рельсы.
Вадим Петров





Политика «Прорашистська Угорщина відмовляється від співпраці з Україною»
Политика «Трамп во время разговора с Зеленским несколько раз призвал Киев прекратить атаки на российские НПЗ – Axios»
Наука и техника «Компанія Маска SpaceX запустила ще 27 супутників Starlink»
Политика «Вільнюс не планує скасовувати санкції проти Мінська через угоду США щодо добрив»
Мир «Венгрия не позволит создать на своей территории хранилища нефти для Украины»
Мир «Трамп анонсував "грандіозні події" у війні з Іраном»