На Львовской железной дороге будут работать дети
В мае стартует 61-й сезон работы детской железной дороги
6 мая во Львовской области начнется 61-й сезон работы детская железная дорога. Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, к традиционной практике допущено более 500 учеников, которые учились в железнодорожных кружках.
Первый состав «Ветерок» отправится в 11.00 со станции Солнечная в Стрыйском парке. Ходить такие поезда будут с 12.00 до 17.00 по пятницам, субботам и воскресеньям. Также с 14:00 до 15:00 у юных железнодорожников будет обеденный перерыв. Билеты для взрослых стоят 6 гривен, для детей – 3.
Отметим также, что 9 мая аналогичные проекты начнут работать в Киеве и Донецке.
Напомним, что пока во Львове запускают детские поезда, в Днепропетровске обкатывают двухэтажные Skoda.
Маргарита Хасанова





Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»
Происшествия «Вугільна імперія “смотрящого” Венгрина: як родинні зв’язки, “прокладки” і схеми висмоктують мільйони з державних шахт»
Происшествия «Командувач військово-морських сил КВІР загинув у Бендер-Аббасі»
Мир «Концерн Rheinmetall разместил слова поддержки Украины после заявления Паппергера»
Мир «Израильская полиция помешала Латинскому патриарху Иерусалима войти в Храм Гроба Господня»