Украина имеет шанс выстоять, невзирая на цену газа, - Азаров
Премьер поделился оценкой, сделанной ведущими украинскими учеными в области экономики
Украина имеет возможности выстоять и развиваться в условиях глобального финансово-экономического кризиса. Об этом сегодня, 29 февраля, в ходе заседания правительства сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Это не только мое убеждение. Это оценка ведущих украинских ученых в области экономики. Вчера я общался с ними, и они уверены, что политика стимулирования внутреннего рынка, привлекательный инвестиционный климат и модернизация производства дадут нашей экономике запас возможностей двигаться вперед», - заявил премьер.
«Мы все осознаем серьезность рисков для Украины - высокая долговая нагрузка, закрытость финансовых рынков, кабальная цена на российский газ и т.п.. Я услышал интересные предложения наших ученых, как эти риски минимизировать. Консультации с учеными будут постоянными», - сообщил Азаров.
Ранее «Багнет» писал о том, что Украина реально переходит к политике энергетической независимости.
Вера Маркова





Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»