В Украине стремительно подешевеет сыр, - эксперт
Причина – «российско-украинская война» на этом рынке
80% всех сырных продуктов в Украине – это, как не удивительно, действительно сыр. Об этом сегодня, 13 февраля, в ходе пресс-конференции заявила исполнительный директор Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Елизавета Святковская, сообщает корреспондент «Багнета».
«80% соответствующего продукта – это действительно сыр, еще 20% тот самый сырный продукт, в который добавляется растительные жиры или пальмовое масло. Его немного, но он есть, и он должен быть соответствующим образом маркирован», - отметила эксперт.
По ее словам, и тот и другой продукт вскоре в Украине стремительно подешевеет в виду «российско-украинский сырной войны».
«Пока идет поиск других рынков сбыта за границей, производителям придется реализовывать свою продукцию в Украине. Это будет кратковременный период, но в этот период сыр будет стоить дешевле», - уверен эксперт.
Напомним, что Россия хочет проверить документацию всех украинских сырзаводов.
Сергей Костеж





Мир «Токіо відхилило пропозицію ЄС використати заморожені росактиви на користь України»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»
Происшествия «ВСУ перешли на более выгодные рубежи под Мирноградом, – 7 корпус ДШВ»
Политика «Депутатку Скороход вирішили судити публічно»
Мир «Вперше у світі в одній з країн дітям заборонили користуватися соцмережами»
Мир «Влада Литви оголосила надзвичайний стан по всій країні»