Украина сумела запастись топливом для обогрева в морозы, - Азаров
В ночь с 1 на 2 февраля температура упадет до 30 градусов ниже нуля
Украина готова к 30-градусным морозам, в стране созданы значительные запасы угля и газа. Об этом 1 февраля в ходе заседания Кабинета министров Украины сообщил Премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Экстремальные морозы создают дополнительные проблемы. Так, в ночь с 1 на 2 февраля температура упадет до 30 градусов ниже нуля. Наша страна подготовлена к такому вызову, созданы значительные запасы угля и газа», - отметил Азаров.
Также премьер сообщил о том, что Кабмин поручил создать мобильные ресурсы для ликвидации возможных аварий. По всей стране созданы полторы тысячи пунктов обогрева. Кроме этого, подписан приказ о запрете выписывать из больниц бездомных.
Ранее «Багнет» писал о том, что пункты обогрева наиболее востребованы в Кировоградской, Одесской и Харьковской областях.
Вера Маркова





Спорт «Арештований сноубордіст, учасник Олімпіади, який входив до списку 10 найрозшукуваніших ФБР злочинців»
Мир «Си Цзиньпин начал масштабную чистку в армии с устранения "генерала №1", – WSJ»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Мир «Катастрофа на Філіппінах: затонув пором із сотнями пасажирів на борту, багато загиблих»
Мир «Євросоюзу доведеться кардинально змінитися, якщо Україна приєднається, - думка»