12:47 / 07.01.2012 Украина

Жители Чернигова, которым надоел Янукович, нарисовали его расстрел (ФОТО)

Черниговские нарушители оказались радикальнее львовских единомышленников

В Чернигове неизвестные, по примеру своих «коллег» из Львовской области, разрисовали уличные лайт-постеры и плакаты с портретом Президента Украины Виктора Януковича, сообщают региональные СМИ. Однако, в отличие от львовских шалунов, обливших портрет синей краской, черниговские протестующие орудовали красной краской и рисовали аккуратные точки на лбу  у изображения Президента (см. фото).

«Уже надоел он на экранах телевизора, а здесь мелькает еще и по всему городу. Решили немного украсить изображение. Мы воплотили мечты большинства украинцев хотя бы на сити-лайтах», - прокомментировал местным журналистам свой поступок один из организаторов хулиганской акции.

По его словам, коммунальные службы очень избирательно относятся к фактам «нарушения общественного порядка»на городских улицах.

«Мы как-то даже провели эксперимент: написали на стене слово из трех букв, а рядом, что Янукович - бандит. Так бандита зарисовали на следующий день. Мат мы сами зарисовали через неделю», - возмущается активист.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что во Львовской области ищут тех, кто разрисовал плакаты с изображением Президента  синей краской.

Фото gazeta.ua