19:38 / 09.12.2011 Украина

Регионал: Соглашение об ассоциации с ЕС - ответ на вызовы времени

По мнению Владимира Вечерко, ассоциация с ЕС улучшит конкурентные возможности Украины

Договор об ассоциации с ЕС - это ответ на многие наболевшие вопросы, которые накопились с течением времени у обеих сторон, и в то же время - модернизация двусторонних отношений. Об этом сегодня заявил народный депутат ПР Владимир Вечерко. 

«Время не стоит на месте, динамика экономических и социальных процессов ставит как перед Украиной, так и перед Евросоюзом все новые и новые вызовы. Чтобы отвечать на них, нужны эффективные инструменты, и именно их предоставит политическая ассоциация и создание ЗСТ», - отметил регионал.

Вечерко полагает, что новый договор откроет возможности для формирования общего экономического пространства Украины и ЕС.

«ЗСТ позволит либерализировать торговлю, упростить таможенные процедуры, движение капиталов и рабочей силы, повысить эффективность межотраслевой кооперации в целом и многие другие преимущества. Выгоду от этого получат как производители, так и потребители товаров и услуг в ЕС и в Украине, что позитивно будет влиять на экономику», - заявил депутат.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в вопросе о подписании экономических соглашений Витренко «уже отправила» Януковича в Москву.