Киевские коммунальщики считают, что подготовились к зиме
Они закупили посыпочные материалы и отремонтировали снегоуборочную технику
В 2011-м году к снегопадам и гололеду коммунальные службы начали готовиться еще с весны. Для этого закупили и отремонтировали технику, а также обеспечили запасы технической соли и других посыпочных материалов. Как сообщил 7 декабря генеральный директор «Киевавтодора», предприятие располагает тремя сотнями единиц исправной снегоуборочной техники, которая уже готова бороться со снежными завалами. Также было закуплено 40 тысяч тонн посыпочных материалов, в том числе и 29 тысяч тонн технической соли. Также этой зимой на дорогах столицы будут рассыпать новый реагент – бишофит. Кроме этого в городе определены 30 точек, куда будут свозить убранный снег. Впрочем, если погода будет аномально снежной, их может и не хватить.
Что касается уборки тротуаров и придомовых территорий, то для этого, по информации заместителя начальника Главного управления жилищного хозяйства КГГА Петра Пантелеева, будут работать 5500 дворников, около 200 трактористов и 226 единиц техники. Также коммунальщики закупили 4 тысячи тонн посыпочных материалов, что на 30% больше, чем в прошлом году. К слову, сейчас ведется активная работа по «переквалификации» дворников в трактористов. Людям, которые захотят подработать, предоставят обучение на специальных курсах.
В целом специалисты уверены, что имеющихся ресурсов хватит для того, чтобы Киев не превратился в экстремальный зимний курорт для автомобилистов и пешеходов.
Напомним, что этой зимой коммунальщики решили по-новому бороться с проблемой сосулек на крышах домов. Их «обезвреживанием» будут заниматься специальные бригады.
Валентина Дудко





Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Политика «США сделали Москве "интересные предложения" по войне в Украине, – Ушаков»
Мир «Трамп хоче перейменувати Ормузьку протоку або на честь Америки, або на свою честь»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Происшествия «Спротив триває: 1496-та доба протистояння України збройній агресії Росії»