Севастополь готовит водолазов для всех флотов Российской Федерации
В школе водолазов Черноморского флота РФ состоялся выпуск младших специалистов
В военно-морской школе младших специалистов Черноморского флота РФ имени адмирала Октябрьского, которая расположена в Севастополе, состоялся выпуск водолазов.
По словам пресс-секретаря командующего Черноморским флотом капитана 1 ранга Вячеслава Трухачева, среди выпускников – 135 военнослужащих срочной службы, которые прошли пятимесячный курс специальной подготовки по водолазной специальности, успешно отработали практику на спасательном судне и сдали квалификационные экзамены.
Вячеслав Трухачев также сообщил, что теоретическую и практическую подготовку моряков проверяла экзаменационная комиссия, в которую вошли специалисты управления аварийных и поисково-спасательных работ и бригады спасательных судов Черноморского флота РФ. Морякам были вручены удостоверения о присвоении различных квалификаций водолазов.
В настоящее время представители из военных округов уже прибыли в Севастополь для сопровождения команд водолазов к местам службы. Севастопольская школа водолазов является старейшей и единственной в Военно-Морском Флоте России, где готовят водолазных специалистов, поэтому нынешние выпускники будут служить на всех флотах РФ и на Каспийской флотилии.
«Багнет» уже рассказывал, как водолазы Черноморского флота и ВМС Украины вместе работали на учениях «Фарватер мира».
Алексей Медведев
Фото предоставлены пресс-службой Черноморского флота РФ





Происшествия «ДПСУ призупинятиме пропуск через кордон під час повітряних тривог»
Политика «Дания увеличивает поддержку Украины после инцидента с российским военным кораблем»
Общество «Ексголова НБУ Гонтарева планує new family office на Кіпрі попри розслідування щодо ICU»
Общество «Репатріаційні заходи: В Україну повернули тіла 252 загиблих»
Мир «Новина від Трампа: У Польщі розмістять нову військову базу США»
Происшествия «Спротив триває: 1669-та доба протистояння України збройній агресії Росії»