15:38 / 08.11.2011 Украина

В Киеве расцвели необычные цветы (ФОТО)

Превратить блюдо в кулинарный шедевр помогут фантазия и карвинг

8 ноября в Киеве состоялось открытие первого Чемпионата Украины по карвингу, который собрал представителей не только нашей страны, а и кандидатов на победу из России и Германии. Искусство вырезания на овощах – карвинг, становится все популярнее в нашей стране. Ведь такое украшение для праздничного стола и доступно, и очень оригинально.

Соревнования будут длиться 2 дня, и каждый участник попробует свои силы сразу в нескольких номинациях. Так, судьи будут оценивать домашнее задание на тему «Скульптура 3D» и подготовку овощей и фруктов во время самих соревнований на тему «Райский сад птиц». Также пройдут командные соревнования. Организатором оригинального конкурса стала Академия карвинга Украины при информационной поддержке журнала «Едим со вкусом».

Кстати, с помощью оригинальных съедобных цветов и других фигурок можно украсить любое блюдо, а скоро новогодние праздники и значит вполне можно взять на вооружение некоторые элементы карвинга. Несколько советов о том, как украсить стол, можно почитать здесь. Новый вид салатам и гарнирам придадут листочки из огурца, а шишки из морковки отлично подойдут для новогоднего стола.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что поможет преобразить любое блюдо.

Виктория Устименко