Украинские чиновники объяснили, почему они неадекватно устанавливают тарифы в ЖКХ
Всему виной – отсутствие счетчиков у потребителей
Нельзя быть уверенным в адекватности составлении тарифов в более чем в трети областей Украины по водо- и теплоснабжению. Об этом сегодня, 30 сентября, заявил глава Государственной комиссии по регулированию рынка коммунальных услуг Валерий Саратов в ходе заседания комиссии.
«Как мы можем адекватно устанавливать тарифы, если у населения и у коммунальных предприятий во многих случая не установлены счетчики? Мы просто не знаем, сколько у нас тепла и воды на выходе», отметил Валерий Саратов.
По его мнению, длительное разбирательство в стоимости тарифов приводит к повторному их повышению коммунальными предприятиями.
Ранее мы сообщали, что в дома украинцев не доходит 40% воды и 14% тепла. А коммунальщики перекладывают потери на потребителей.
Сергей Костеж





Политика «Знову обіцянки: Рютте запевнив у допомозі Україні з постачанням ракет-перехоплювачів для Patriot»
Общество «За екоцид можуть запровадити довічне ув'язнення: у парламенті зареєстрували законопроєкт»
Экономика «Через атаки РФ на порти Україна може втратити до 3 млрд дол. в агросекторі – Висоцький»
Мир «Бельгия из-за сокращения доступности СПГ перешла на импорт из РФ»
Экономика «Корецький готує заходи для підтримки бізнесу та логістики – анонс Зеленського»
Общество «Аномальна спека: дієтолог радить змінити раціон для збереження сил»