Украина перейдет на альтернативные источники энергии
Причем в не такой уж далекой перспективе
Украине и России надо находить решение в газовом споре по пересмотру контрактов прямо сейчас, потом будет поздно, поскольку Киев будет искать альтернативные источники энергии, заявил глава МИД Украины Константин Грищенко в эфире одного из украинских телеканалов
«Отвечает ли интересам России слишком высокая цена на газ? Убежден - не отвечает, потому что чем выше она будет, тем меньше мы будем брать этого газа и, в конце концов, перейдем на другие источники энергии. Причем не в такой уже отдаленной перспективе», - отметил он.
Министр считает, что Украина и Россия должны немедленно прийти к компромиссу в газовой сфере.
«Если смотреть стратегически, то надо находить решение прямо сейчас, потому что потом будет поздно. Как только запускается механизм поиска и создания альтернатив, его уже не остановить», - сказал Грищенко.
Как уже сообщал «Багнет», сегодня на встрече в Москве, Янукович будет вызывать у Медведева «серьезный интерес».





Политика «Качинський, Браун і Моравецький планують провокацію у Львові»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Происшествия «Спротив триває: 1666-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «На Одещині агент РФ готував підрив держустанови під час години пік»
Политика «Урсула фон дер Ляйен анонсировала совместную с Украиной разработку ПВО»
Мир «В США группу россиян обвинили в организации терактов и заказных убийств»