Под Севастополем найдено минное поле из шестидесяти противопехотных мин (ФОТО)
Это далеко не единственная опасная находка в текущем месяце
Как стало известно «Багнету», накануне на окраине Севастополя, в районе Мекензиевых гор, через которые проходит так называемая «президентская трасса», пиротехники МЧС обнаружили минное поле времен Великой Отечественной войны.
По словам сотрудника пресс-службы севастопольского управления МЧС Украины Ирины Звоновой, на найденном минном поле было выявлено 60 противопехотных мин. Она также сообщила «Багнету», что работы в городе и его окрестностях проводятся в рамках программы по очистке Севастополя от взрывоопасных предметов.
– Всего за вторую половину августа этого года в Севастополе наши саперы обнаружили и уничтожили около 1800 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, – рассказала Ирина Звонова. – Если назвать точные цифры, то за период с 15 по 30 августа это составило 1763 единицы. Среди них две авиабомбы, 139 мин, 180 артиллерийских снарядов, 34 гранаты, а также 1408 других взрывоопасных предметов. Все они уничтожены на полигоне рядом с поселком Хмельницкое под Севастополем.
Ранее «Багнет» уже неоднократно сообщал о различных трагических случаях, связанных с обнаружением рядовыми украинцами боеприпасов времен ВОВ.
Алексей Медведев
Фото предоставлены пресс-службой управления МЧС Украины в г. Севастополе





Мир «Нетаньягу прагне поговорити з Трампом про Іран»
Происшествия «Україна втратила героїв армійської авіації, коли екіпаж Мі-24 не повернувся з бою»
Мир «Трамп наказав продавати зброю насамперед країнам, які найбільше інвестують у власну оборону»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Происшествия «У Києві затримали банківського працівника за передачу даних ЗСУ ворогу»
Мир «Під час Мюнхенської конференції з безпеки вперше відкриють Український дім»