09:45 / 28.08.2011 Украина

Наталья Королевская открестилась от лидерства в «Батькивщине»

Как и от сотрудничества с ПР

Наталью Королевскую считают одной из наиболее вероятных кандидатур на роль нового лидера «Батькивщины». Однако сама Королевская это отрицает, заявляя, что лидером партии остается Юлия Тимошенко.

Народный депутат от фракции БЮТ-«Батькивщина» Наталья Королевская в очередной раз опровергла слухи, будто она станет следующим лидером партии, которую пока возглавляет Юлия Тимошенко.
«Что касается лидерства в «Батькивщине», лидерства в блоке Юлии Тимошенко, независимо от того, где бы ни была сегодня Юлия Тимошенко, она является лидером политической силы. И согласно уставу партии она и впредь будет лидером политической силы. И я буду первая, и не отойду от этой позиции, чтобы не рассматривать никакие альтернативные варианты в этом вопросе», — заявила Королевская в эфире «5 канала».

Ранее, во время пресс-конференции в «Обозревателе»  директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко высказал мнение о том, что Королевская — одна из наиболее вероятных кандидатур на роль нового лидера «Батькивщины». Поскольку она «открыто демонстрирует свои амбиции, копирует Юлию Владимировну и не скрывает, что хочет стать ее политической наследницей». По мнению Фесенко, Королевская может стать лидером партии, «если Тимошенко ее поддержит».

Вместе с тем он напомнил, что «Королевскую многие подозревают в скрытом сотрудничестве с властью». В кулуарах Верховной Рады ходят слухи о тайном сотрудничестве Королевской с Партией регионов. Известно, что у Королевской есть общие интересы с сыном главы парламентской фракции ПР Александра Ефремова. А коммунисты назвали Королевскую «проектом управляемой оппозиции», который «регионалы» помогают раскрутить взамен Тимошенко.

Якобы сама Тимошенко назвала Королевскую «Иудой в юбке». «Она же с одной стороны передает мне фарфорового ангела, а с другой – сотрудничает с Партией регионов. Сама Королевская эти слухи категорически отрицает.

Как сообщал «Багнет», на День Независимости Королевская во главе байкеров прорвалась к Тимошенко