Пострадавшим от аварии на ЧАЭС детям не обеспечили бесплатного питания
Их родителям не выплачены денежные компенсации за отсутствие бесплатного питания
Четырем тысячам пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС детей, которые учатся в общеобразовательных школах Тернопольской и Хмельницкой областей, не обеспечено гарантированное государством бесплатное питание.
Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, их родителям не выплачены денежные компенсации за отсутствие бесплатного питания, пишет «Левый берег».
С целью защиты прав детей от нарушений закона «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» ГПУ вынесла предписание Министерству социальной политики, (которое возглавляет Сергей Тигипко).
Министерство 1 июня 2011 года направило региональным управлениям труда и соцзащиты 1 453 200 грн для выплаты компенсаций за апрель-май текущего года.
Напомним, правительство увеличило размеры компенсации на питание детей-чернобыльцев, которые учатся в школах, колледжах, профессионально-технических училищах и техникумах, на 140 гривен до 180-190 гривен.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что в украинских санаториях и больницах для пациентов больше не будет диетических столов, а также о том, что здоровье одного члена правительства стоит дороже, чем 4 тыс. украинцев.





Политика «Україна почала переговори зі США щодо відбудови після війни, - Зеленський»
Мир «У Данії вперше заговорили про США, як про потенційного ворога»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Мир «Поліція Ізраїлю спростовує заяву Коломойського про "замах" на Міндіча»
Происшествия «ДТП у Прилуках: поліцейські на смерть збили дитину на пішохідному переході»
Политика «Трамп намагався організувати тотальний тиск на Зеленського, – WSJ»