16:15 / 01.06.2011 Украина

Янукович «обезглавил» Минрегионстрой

Надо было заниматься своими прямыми обязанностями - сферой ЖКХ

Руководство Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины поплатилось за удручающую ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. После расширенного заседания в Кабинете министров, посвященного вопросам ЖКХ, Президент Украины Виктор Янукович уволил Виктора Тихонова с должности вице-премьер-министра -министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Та же участь постигла и его первого заместителя Юрия Хиврича. Соответствующие указы президента размещены на его официальном сайте, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

По всей видимости, в ближайшее время последует еще ряд отставок.

Напомним, 1 мая, выступая на расширенном заседании Кабмина, премьер-министр Николай Азаров акцентировал, что «руководители отдельных регионов, как оказалось, просто не владеют ситуацией», сложившейся в сфере ЖКХ. По словам Азарова, сегодня правительство рассмотрит вопрос об ответственности руководителей Днепропетровской, Киевской, Луганской, Запорожской, Херсонской, Житомирской областей и города Севастополя.

Как сообщал «Багнет», Азаров дал приказ отменить незаконные коммунальные тарифы в регионах. В свою очередь, Янукович не понимает, почему до сих пор не создана Национальная тарифная комиссия.  Президент также настаивает, что цена на воду в Украине должна быть одинаковой.

Стоит отметить, что в начале мая 2011 года экс-министра регионального развития и строительства Василия Куйбиду допросили в ГПУ относительно закупки российского газа в 2009 году.  Как добропорядочный гражданин, экс-министр заявил, что готов свидетельствовать по делу Тимошенко.  

ТЭГИ: