18:50 / 20.05.2011 Украина

Звезды подсказали, как отличить оригинальные вещи от подделки (ФОТО)

Знаменитости помогают выбрать оригинальные духи, фирменные очки и подлинные драгоценности

 

Вопрос «как отличить оригинальные вещи от подделки» волнует не только рядовых украинцев, но и отечественных звезд. Ведь даже в модных бутиках за баснословную сумму можно приобрести искусно сделанную подделку.   

Для проведения «полевых испытаний» модной продукции и мастер-класса по борьбе с подделками украинские селебритис собрались 19 мая в клубе «Byblos» на «AntiFake Party».   

Для начала звездным гостям предложили самостоятельно определить, где среди заранее подготовленных элитных духов, фирменных солнцезащитных очков и драгоценностей настоящие вещи, а где – контрафакт.

Для Мики Ньютон обличить подделки среди дорогих духов не составило труда. Сама же певица во избежание ошибок предпочитает покупать парфюмерию в дьюти-фри.  

 

Мика Ньютон знает толк в элитной парфюмерии

Олимпийский чемпион Денис Силантьев признался «Багнету», что раньше старался покупать вещи во время своих многочисленных поездок заграницу, поскольку там можно надеяться на лучший контроль за качеством продукции. Теперь же известный спортсмен путешествует меньше, поэтому приходится покупать одежду и аксессуары в Украине. Как рассказал Денис Силантьев, одежду для них обоих выбирает жена Инна – в основном в бутиках столицы.  

 

При выборе оригинального парфюма Денис Силантьев советует больше доверять собственному чутью

В общем же, при выборе парфюмерии звезды советуют обращать внимание на упаковку – качество самой коробки, стекла, шрифты, на «толщину струи» и, конечно же, на сам аромат. Эксперты же рекомендуют обращаться в официальные точки продажи и не гоняться за дешевкой.

 

Анна Завальская ни с чем не спутает аромат Givenchy Play – такой парфюм ей недавно подарил любимый   

Выбор фирменных солнцезащитных очков – дело непростое, ведь некачественные очки могут пагубно повлиять на зрение. Чтобы не купить вместо брендового аксессуара подделку, эксперты советуют покупать очки в специализированных магазинах, обращать внимание на качество логотипа, на наличие фирменного футляра – к оригинальным очкам он прилагается бесплатно, а также на цену – оригинальная вещь не может стоить 200 грн.

У Виктора Павлика целая коллекция фирменных очков и свой секрет удачного выбора этого стильного аксессуара: если за несколько минут в очках не начинает кружиться голова – значит, очки качественные.

 

Во время эксперимента Виктор Павлик присмотрел себе очки

В выборе настоящих драгоценностей больше подготовленной оказалась женская половина – отличить настоящие камешки от подделки оказалось непростым заданием. Чтобы не попасть на дорогую подделку, эксперты советуют покупать драгоценности в магазинах, где подделок не может быть в принципе, а в особых случаях спросить мнения у специалиста.

Ирина Кравцив

 

ТЭГИ: