20:25 / 07.05.2011 Украина

В Севастополе пошли дальше красных знамен: повесили портрет Сталина

Советского диктатора будут охранять круглосуточно

Активисты севастопольской общественной организации «Союз советских офицеров им. Н.Г.Кузнецова» установили билборд с изображением Иосифа Сталина.
Как сообщает УНИАН, изображение Сталина (в белом кителе, с трубкой в правой руке и с раскрытой книгой Владимира Ленина в левой руке) размещено в правой части билборда, внизу слева от него - слова «Наше дело правое, победа будет за нами!», а еще левее - слова поздравления самой общественной организации: «Союз советских офицеров им. Н.Г.Кузнецова» поздравляет вас с Днем Победы».

Отметим, накануне празднования Дня Победы в Украине традиционно началось идеологическое противостояние. В этом году оно, главным образом, сосредоточено вокруг красного знамени.
На открытии «сталинского» билборда присутствовали около 40 членов общественной организации, в парадной форме одежды. Наклеив на билборд изображение Сталина, они также прикрепили к нему копию знамени Победы. После этого, осуществив построение в две шеренги, активисты провели торжественный митинг. В ходе мероприятия выступающие обвинили власти Украины в замалчивании имени и роли Сталина. «Установив на рекламном щите портрет Иосифа Виссарионовича Сталина, мы решили показать свое глубочайшее уважение к нашим фронтовикам… », - заявил на митинге член ОО «Союз советских офицеров» капитан 1 ранга в отставке Гумар Мингазов.
Он добавил, что по завершении митинга возле билборда будет выставлена круглосуточная охрана из числа членов «Союза советских офицеров». 

Напомним, ранее около 70% украинцев осудили установку памятников Сталину в городах страны.