Регионалы договорились с Черновецким, что тот уйдет в тень
Мнение политолога Алексея Гараня
У Партии регионов и мэра Киева Леонида Черновецкого была четкая договоренность, что он отойдет от дел в столице. Об этом сказал политолог Алексей Гарань, сообщает ГолосUA.
«Партия регионов в свое время изменила власть в Киеве благодаря административным рычагам. Причем с юридической точки зрения – это противоречивый шаг, но, очевидно, в свое время здесь была и четкая договоренность с самим Черновецким, и это понятно. Черновецкий, будто бы уходит в тень и Попов вместо него руководить», - подчеркнул эксперт.
Он добавил, что проблема для Партии регионов сейчас заключается в том, что она не готова идти на открытые выборы мэра столицы.
«Поэтому Черновецкому сказали, что ты тихонько уйди с арены и мы не будем тебя трогать. Он и согласился. Поэтому и исчез. А Попов теперь позволяет себе вольности», - добавил он.
Напомним, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов не стал отрицать, что властные полномочия в столице значительной степени перешли именно к нему, хотя он не является избранным мэром. Перед этим премьер Николай Азаров заявил, что Черновецкого стоит разыскать.





Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Политика «Глава МЗС України розкрив формат 20-пунктного мирного плану»
Происшествия «Білоруська шпигунка намагалася "інтегруватися" до ГУР»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Происшествия «У Запоріжжі викрили родинну схему міжнародного збуту кратому»