15:20 / 01.05.2013 Туризм и отдых

Грандиозный шабаш ведьм состоится в мае (ФОТО)

Бойницкий замок возрождает традиции «святой инквизиции»

В рамках празднования юбилейного Международного фестиваля духов и привидений в Словакии в старинном Бойницком замке пройдут дни ведьм. Организаторы обещают устроить в пристанище духов настоящий шабаш.

Увидеть, как развлекаются ведьмы и колдуны со всего мира можно 4,5, 10 и 11 мая в исторической крепости города Бойнице. Туристам предлагают  не только пообщаться с представителями «нечисти», но и узнать об истории пыток, которые применяли в средневековье к тем, кого обвиняли в колдовстве. В программе шабаша демонстрация самых популярных пыток, представление о наказании колдуньи, огненное шоу и головокружительный полет ведьм, естественно, на метлах.

Шабаш начинается с приходом темноты. Пропуском будет банкнота в 5 евро. К слову, Международный фестиваль духов и привидений проводится в Словакии ежегодно уже на протяжении 20 лет и с каждым годом в замок с привидениями приезжает все больше туристов.

Отметим также, что Словакия на сегодня является неизведанным и относительно недорогим туристическим направлением для украинцев.  К слову, вскоре отечественные путешественники получат отличного помощника, который упростит дорогу. Ведь вскоре ИГ «НАШ ПРОДУКТ» выпускает справочник-путеводитель для автотуристов «Путешествуем по Словакии».

Маргарита Хасанова