12:00 / 20.01.2013 Туризм и отдых

В феврале в Одесской области появится горнолыжный курорт (ФОТО)

Работы по его благоустройству почти завершены

В середине февраля в Березовском районе Одесской области начнет работать новый горнолыжный курорт, пишут региональные СМИ. В рамках открытия курорта запланирован чемпионат по различным дисциплинам горнолыжного спорта.

Курорт находится  между селами Викторовка и Степановка. Работы по его благоустройству почти завершены – уже работают снежные пушки и подъемники на склонах. Уже сейчас по заснеженному склону в Одесской области катаются первые посетители новой туристической достопримечательности.

Также на неофициальном сайте Березовского горнолыжного курорта появилась афиша чемпионата, который должен пройти здесь еще до официального открытия - в первых числах февраля. Организацией соревнований занимается киевский клуб горнолыжного спорта «Каштан».

Отметим, что Издательская группа «Наш Продукт» выпустила второй справочник туристической серии «Украина для гостей» (Ukraine for guests) под названием «Дорога в горы». Данный русско-английский путеводитель рассчитан на украинских и иностранных туристов, которые хотят посетить горнолыжные и бальнеологические курорты Карпат. В справочнике размещена исчерпывающая информация о сервисной, оздоровительной инфраструктуре и достопримечательностях курортных мест 4 областей Западной Украины: Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой.

Также, в рамках масштабного проекта ИГ «НАШ ПРОДУКТ» «Украина для гостей» выходит очередной справочник-путеводитель «Дорога к морю. Крым», предназначенный для автотуристов-исследователей Крымского полуострова и его курортов.

Ева Лионова

Фото: Трасса Е-95