18:29 / 01.04.2020 Наука и техника

Как выбрать планшеты с 4G для такси: обзор лучших моделей

Интенсивный рост трафика в городах оставил в прошлом времена, когда можно было с легкостью добраться в точку назначения по памяти. Теперь водителям такси нужны оперативные данные о ситуации на дороге: пробки, аварии, ремонтные работы и прочее. Именно поэтому планшеты с 4G станут незаменимыми помощниками в работе таксистов. Консультанты компании Киевстар расскажут о четырех лучших моделях с поддержкой LTE-технологии. 

Lenovo Tab 4 10 Plus

Lenovo Tab 4 10 Plus своим примером показывает, что планшеты с 4G могут быть не только производительными, но и стильными. Девайс с 10-дюймовым экраном имеет компактные размеры и толщину в 7 мм. Несмотря на ультратонкий дизайн, внутри устройства спрятана высокопроизводительная система: 

  • Установлен 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой в 2 ГГц и 4 Гб оперативной памяти. Этого более чем достаточно для выполнения сложных задач, установки требовательных приложений вроде Uber.

  • Объем внутренней памяти составляет 64 Гб и с легкостью расширяется до 128 Гб картой microSD.

Водители такси найдут здесь необходимые модули для работы: Bluetooth, A-GPS, GPS, а также 3G, 4G. Батарея у планшета емкостью аж на 7000 мАч, которой хватит минимум на 13 часов в режиме просмотра видео и на 20 часов в режиме ожидания. Также порадуют пользователей громкие стереодинамики Dolby Atmos с эффектом объемного звука. 

Huawei MediaPad M5

По мнению многих водителей, Huawei производит лучшие планшеты с 4G в соотношении цена-качество. IPS-дисплей достигает 10.1 дюймов с разрешением в 1920x1200. При этом пользователи отмечают удобство технологии ClariVuTM, которая улучшает картинку и отображает мельчайшие детали. Изображения на экране отличаются насыщенными, яркими цветами с хорошей контрастностью. Компактные размеры позволяют комфортно разместить гаджет на приборной панели. На солнце MediaPad M5 не бликует и имеет широкие углы обзора. С аккумулятором на 7500 мАч водители могут не беспокоиться о подзарядке в течение всего дня. 

Prestigio MultiPad Grace

Prestigio MultiPad Grace — самый функциональный и бюджетный вариант с четырехъядерным процессором MediaTek. Сочетание 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти позволит установить любой софт для работы в такси. Большим преимуществом планшета является поддержка всех протоколов интернет-сети, а также встроенный акселератор с модулем GPS. Запас батареи емкостью в 3800 мАч обеспечит длительную работу гаджета.

Samsung Galaxy Tab A 10.5

Выбирая планшеты с 4G, обратите внимание на одну  из лучших моделей для работы в такси — Samsung Galaxy Tab A. Устройство оборудовано технологиями Bluetooth, ГЛОНАСС, Wi-Fi, GPS, поддерживает 3G и 4G, а также позволяет пользователям совершать звонки с девайса. 

Длительную автономную работу Galaxy Tab A обеспечивает батарея 7300 мАч, которая также поддерживает функцию быстрой зарядки. Производительный 8-ми ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 450 с 3 Гб оперативной памяти дает возможность запускать любые приложения.

Приобретайте планшеты с 4G только в сертифицированных магазинах с гарантией качества, как интернет-магазин Киевстар. Удачных покупок!