22:40 / 14.02.2020 Наука и техника

Facebook создал приложение для обмена фото и видео

Новое приложение Facebook доступно уже сегодня, но компания еще не уверена в его целесообразности

Группа экспериментальных проектов Facebook, именуемая NPE Team, выпустила очередное приложение. Оно получило название Hobbi и предназначено для того, чтобы пользователи могли документировать свои личные проекты и увлечения.

Как объясняет TechCrunch, Hobbi много позаимствовало от Pinterest, но идет намного дальше. Приложение призвано "помочь любителям собирать фотографии своих проектов в тематические коллекции". Например, можно создавать различные тематические коллекции для декоративно-прикладного искусства, рецептов, кулинарии и многое другое, сообщает издание "Комментарии".

Что отличает Hobbi от других приложений Facebook, а также Pinterest, так это отсутствие компонента социальных сетей. По сути, приложение предназначено для организации хобби и идей пользователя, и единственным социальным компонентом является возможность создания "ролика для видео", чтобы поделиться им с другими платформами.

Facebook заявил, что приложения, созданные командой NPE, могут "очень быстро измениться и будут закрыты, если мы узнаем, что они бесполезны для людей". Новое приложение Hobbi из App Store можно загрузить уже сегодня.

ТЭГИ: