23:15 / 25.09.2019 Наука и техника

Корпорация Lockheed Martin будет производить космические корабли для NASA

Корпорация Lockheed Martin создаст двенадцать космических кораблей для лунной миссии Artemis

Космическое агентство NASA заключило соглашение с корпорацией Lockheed Martin, которая выиграла конкурс на строительство космических кораблей Orion. Они будут предназначаться для полетов на Луну в рамках космической программы Artemis, сообщает comments.ua.

"NASA запускает производственную линию космических кораблей Orion для осуществления двенадцати миссий Аrtemis, включая миссию, которая до 2024 года доставит первую женщину и мужчину на Луну", - говорится в официальном сообщении агентства.

Соглашение действует до 30 сентября 2030 года. Компания с Литтлтона, штат Колорадо, собирается построить от шести до двенадцати космических кораблей для доставки астронавтов на Луну.

Пресс служба NASA сообщила, что Orion - это высокомобильный, современный космический корабль, разработанный специально для осуществления космонавтами далеких миссий. Он является неотъемлемой частью инфраструктуры NASA для миссии Artemis и будущих исследований Солнечной системы. 

Также в рамках сотрудничества по программе Artemis, NASA подписала договор о сотрудничестве с Австралийским космическим агентством. Соглашение  предусматривает австралийский вклад в такие области, как робототехника, автоматизация и дистанционное управление активами.

ТЭГИ: