Twitter массово удаляет аккаунты пользователей
Американская компания Twitter закрыла тысячи учетных записей по всему миру, через которые распространяли фейковые новости и антиправительственную пропаганду. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на DW.
Больше всего пострадали аккаунты из Объединенных Арабских Эмиратов, Китая, Испании и Эквадора.
Учетные записи, в частности, использовали, чтобы посеять раздор среди митингующих в Гонконге, где с марта проходят протесты против материкового Китая. Кроме того, часть из них (из Египта и Эквадора) использовали для усиления просаудовских настроений в Йемене и Катаре.
Twitter регулярно "зачищает" свою платформу от фейковых учетных записей. Так, в мае-июне 2018-го компания удалила до 70 миллионов поддельных или подозрительных аккаунтов, часть из которых вели "тролли" или боты.





Политика «Війна, що розв’язана Росією, закриває її небо, – Зеленський»
Спорт «Мудрик став гравцем "Тоттенгема"»
Общество «У колишній резиденції експрезидента Януковича більше не проводитимуть екскурсії»
Мир «Сделка на 70 млн евро на артснаряды для Украины стала причиной отставки министра обороны Эстонии»
Политика «Рубио подтвердил переговоры с Украиной о передаче лицензии на Patriot, но отметил, что решение еще не принято»
Происшествия «Співробітник СБУ організував "свій бізнес" із продажу даних із таємної бази»