02:38 / 13.02.2019 Наука и техника

Mitsubishi представит обновленный ASX для Европы

На Женевском автосалоне, который пройдет с 5 по 17 марта 2019 года, компания Mitsubishi представит обновленный кроссовер ASX. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. На сегодняшний день модель занимает третье место в мировых продажах марки, сообщает "Багнет" со ссылкой на росСМИ.

Автомобиль получил новые передний бампер, решетку радиатора, капот, светодиодные фары и задние фонари. Модель будет предлагаться с обновленной аудиосистемой, у которой улучшена система синхронизации со смартфоном, а также появился 8-дюймовый дисплей. Кроме того, ASX 2020 модельного года доступен в новых цветах: красном (Red Diamond), оранжевом (Sunshine Orange) и коричневом (Oak Brown).

В Европе обновленный Mitsubishi ASX будет оснащаться 2,0-литровым бензиновым двигателем, 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Типы привода: передний и полный.

На Женевском автосалоне Mitsubishi также представит электрический концептуальный кроссовер Engelberg Tourer. Прототип получил свое название в честь популярного горнолыжного курорта Энгельберг в Швейцарии.