00:45 / 07.12.2018 Наука и техника

Gigabyte готовит новинку на рынке видеокарт для ПК

GIGABYTE готовит видеокарту под названием GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo, которая станет второй GeForce RTX 2080 Ti с системой охлаждения с тангенциальным вентилятором.

Ранее GIGABYTE представила видеокарту GeForce RTX 2080 Ti Turbo с «турбиной», сообщает comments.ua.

Обычно видеокарты с системами охлаждения с тангенциальными вентиляторами являются одними из наиболее доступных моделей в ассортименте AIB-партнёров. Решение GIGABYTE выпустить подобную модель в серии Aorus, которая ориентирована на более продвинутые системы, выглядит довольно неожиданно.

Графический ускоритель GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo получил кожух с другим дизайном, нежели был у обычной версии Turbo. Скорее всего, внутреннее устройство системы охлаждения не изменилось и также включает алюминиевый радиатор, установленный поверх медной испарительной камеры. Печатная плата не претерпела изменений, что может говорить о наличии подсистемы питания с 8+3 фазами. Для дополнительного питания имеется пара 8-контактных разъёмов.

Тактовые частоты GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo пока что не уточняются. Обычно видеокарты с «турбинами» не получают заводского разгона. Чтобы выделить новинку на фоне стандартной версии Turbo, компания всё же немного повысит частоты графического процессора у GeForce RTX 2080 Ti Aorus Turbo.

Стоимость и дата выхода новинки пока что не раскрываются.